Итоги профилактического мероприятия «Учебный автомобиль»

15 марта 2014 Будни Источник krasnoufimsk.ru

Итоги профилактического мероприятия «Учебный автомобиль»

В период 26 - 28 февраля текущего года на территории городского округа «Красноуфимск» сотрудники ГИБДД  проводили очередное профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

Цель мероприятия «Учебный автомобиль» заключается в полном предотвращении совершения различных дорожно-транспортных происшествий и соответственно нарушении действующих Правил дорожного движения будущими водителями и их «учителями» при управлении тем или иным учебным транспортным средством.

Из всех проверенных учебных автомашин было выявлено четыре правонарушения. В итоге сотрудники ГИБДД составили четыре административных протокола в отношении водителей и один - в отношении одного недобросовестного должностного лица.

Согласно статистике с начала года официально не зарегистрировано ни одного случая аварии с участием учебных автомашин. Однако изучая в динамике из 340 случаев ДТП, которые зафиксированы на сегодняшний день на территории ГО «Красноуфимск»,  32 случая ДТП произошли по вине водителей со стажем вождения менее одного года и это очень плохие показатели. Между тем сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, количество страшных аварий с участием неопытных водителей снизилось.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.