Акция «Белая ромашка» пройдет в Красноуфимске

23 марта 2017 Будни

Акция «Белая ромашка» пройдет в Красноуфимске

   24 марта 2017 года в Красноуфимске состоятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу со страшным недугом – туберкулезом. Все жители города и близлежащих населенных пунктов, сел и деревень приглашаются на площадь городского рынка с 10.00 до 14.00 для прохождения флюорографического обследования. Мероприятия, приуроченные к всемирному Дню белой ромашки или Всемирному дню борьбы с туберкулезом, позволяют выявить туберкулез на ранних стадиях и тем самым спасти жизни многих людей.

   С каждым годом уровень заболеваемости туберкулезом в нашей стране растет значительными темпами. В соответствии со статистикой ежегодно от этого недуга умирает около двух миллионов россиян. Различные слои населения, от детей до стариков сталкиваются с туберкулезом по различным причинам. Инфекционное заболевание легко передается воздушно-капельным путем, поэтому такой высокий риск заразиться туберкулезом. Граждане, пренебрегающие мерами профилактики, рискуют заразиться инфекционным заболеванием.

   Социально-экономические условия, политические перемены, постоянные стрессы и депрессия, повышенная миграция в нашей стране, неправильный образ жизни – все это негативно сказывается на ситуации с заболеваемостью туберкулезом. На сегодняшний день, к сожалению, возбудитель обладает высокой устойчивостью к современным противотуберкулезным препаратам. Поэтому так важно не допустить заражения и сделать все возможное, чтобы оградить себя, родных и близких детей от этого страшного недуга.

   Важно знать, что основными симптомами активной формы заболевания являются слабость, высокая температура, усиленный кашель (может быть с кровью или мокротой), сильные боли в области грудной клетки, ночной пот и резкое снижение веса. Своевременное выявление инфекции и правильное лечение под присмотром квалифицированных врачей-специалистов позволяет предотвратить распространение инфекции и полностью излечить.

   В Красноуфимске и иных городах Свердловской области ежегодно проводятся различные теоретические и практические мероприятия. На базе образовательных учреждений и предприятий проводятся мероприятия по повышению грамотности населения. Все это делается для того, чтобы люди не забывали о возможном риске, которому они подвержены ежеминутно, находясь в обществе инфицированных людей. Медицинские учреждения организуют бесплатные флюорографические обследования для определения наличия/отсутствия инфекции.

   Компания «Азбука полимеров» предлагает высококачественный и недорогой АБС пластик, высокомодульный полиэтилен, гранулы ПВХ, различные композиты, вспенивающий полистирол в гранулах, полипропилен и иную продукцию. Вся продукция соответствует международным стандартам качества ISO 9001 и ISO 29001. На официальном сайте компании http://pro-ptr.ru/catalog/i/pvd-pnd можно найти дробленый полиэтилен высокого и низкого давления.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.