Суд запретил строить мусорный полигон под Красноуфимском

30 декабря 2020 Город Источник yekaterinburg.sm.news

Суд запретил строить мусорный полигон под Красноуфимском

      Под Красноуфимском компания ООО «ТБО Экосервис» планировала масштабное строительство мусорного полигона. Однако накануне суд вынес решение о запрете на ведение строительных работ на территории Красноуфимского городского округа.

      Скандальная история, связанная с будущим мусорным полигоном под Красноуфимском, длится несколько лет. Местные жители возмущены до предела - проводят пикеты против стройки мусорного полигона. Они предполагают, что свалка будет располагаться неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Чайка». К тому же мусорный полигон планируют расположить на месте источника воды, питающей весь Красноуфимский округ.

      22 декабря состоялось судебное заседание. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что  договор аренды земельного участка и концессионное соглашение, которые были заключены с компанией ООО «ТБО Экосервис», оказались недействительными. Администрация г. Красноуфимска планирует взыскать с ООО «ТБО Экосервис» компенсацию в размере двух с половиной миллионов рублей за срыв столь важного для всего региона проекта. При этом сам проект имеет законную силу - строительство мусорного полигона будет произведено в соответствии с данным проектом, но позднее.

      Для строительства будущего мусорного полигона будут задействованы современные материалы и спецтехника, которая требует профессионального обслуживания. Двухсторонние гидроцилиндры надежные, долговечные и могут эксплуатироваться при серьезных нагрузках и сильном перегреве. Поможет выбрать лучшие гидроцилиндры двухстороннего действия с односторонним штоком каталог, с которым можно ознакомиться в интернет-магазине.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.