Внимание! Штормовое предупреждение!

19 июня 2014 Кадр дня Источник 66.mchs.gov.ru

Внимание! Штормовое предупреждение!

19 и 20 июня 2014 года на территории Свердловской области, в том числе и на территории ГО «Красноуфимск», ожидаются сильные грозы, град, проливные дожди и шквалистый ветер до двадцати восьми метров в секунду, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Метеорологи информируют, что ночью местами и днем практически по всей территории области пройдут обильные дожди и грозы. Днем ветер усилится до десяти метров в секунду, а местами при сильных грозах до двадцати пяти метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что в период неблагоприятных погодных условий возможно сильное повреждение линий электропередач, мачт, антенн и кровли зданий. Также возможен обвал деревьев, в водохранилищах, реках и прудах - поднятие уровня воды. В связи с прогнозируемой чрезвычайной ситуацией возможно отключение электроэнергии, перебои с водоснабжением, подтопление некоторых участков водоемов.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют всем жителям области по возможности в эти ни отказаться от отдыха на природе, не парковать автомашины вблизи деревьев и фасадов зданий, не пользоваться автомашинами для поездок на дальние расстояния, приостановить на время строительно-монтажные работы и не выходить на улицу. Для безопасности себя и своих домочадцев, близких и сохранности в полной работоспособности электрических приборов желательно отказаться от их использования в период сильной грозы.

Как защититься от удара молнии в доме? В многоквартирных жилых домах этим вопросом занимается специальная компания, обслуживающая электросеть, поэтому жителям квартир в многоэтажных домах можно не переживать. Как быть жильцам частных домов? Конечно, взять все в свои руки и установить систему защиты от молнии. Молниезащита и заземление бывает внешней и внутренней. Какую систему защиты от молнии выбрать? Все зависит от кошелька и уровня защиты частного дома. Между тем, установка внутренней и внешней защиты позволит на сто процентов обезопасить людей и электрическое оборудование в частном доме при сильной грозе.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.