В Красноуфимском районе появился первый модульный фельдшерско-акушерский пункт

16 декабря 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

В Красноуфимском районе появился первый модульный фельдшерско-акушерский пункт

12 декабря 2014 года в селе Ключики Красноуфимского района впервые распахнул свои двери модульный фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение построено по быстровозводимым технологиям и оснащено всем необходимым для оказания первой мед. помощи жителям, проживающим в селе.

Торжественное открытие сельского медицинского учреждения стартовало с приветственного слова главного эпидемиолога областного Министерства здравоохранения Ирены Йонасовны Базите. Во время выступления эпидемиолог рассказала об интересных фактах: в течение текущего года всего в области открылось двадцать аналогичных фельдшерско-акушерских пункта, два из которых – в Красноуфимском районе (один – в селе Ключики и второй – в поселке Пудлинговый). Главный эпидемиолог области отметила, что медицинские учреждения нового типа позволят в будущем улучшить качество оказания мед. помощи нуждающимся гражданам.

На открытие фельдшерско-акушерского пункта прибыл Глава МО «Красноуфимский округ» Олег Викторович Ряписов, который в своем выступлении подчеркнул важность открывающихся новых медицинских пунктов в малонаселенных пунктах Красноуфимского района и действенность развития медицины в области. Чиновник отметил, что дело будет продвигаться быстрее, если муниципальная власть будет выполнять все предписания Правительства области.

В конце торжественного открытия фельдшерско-акушерского пункта главврач «Красноуфимской районной больницы» Денис Михайлович Мельцев выразил благодарность сельской администрации за выделение самого лучшего места в селе для строительства нового мед. учреждения и за слаженную работу медицинского персонала. В конце мероприятия гости отведали вкусный каравай, чиновники разрезали красную ленточку и все желающие осмотрели новый фельдшерско-акушерский пункт.

Стоит отметить, что аналогичный проект будет реализован в ближайшее время в поселке Пудлинговый Красноуфимского района. В последние годы быстрыми темпами развивается строительство домов по быстровозводимым технологиям.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.