В Красноуфимске ребенка-инвалида оставили запертым в машине

26 августа 2015 Кадр дня Источник uralinform.ru

В Красноуфимске ребенка-инвалида оставили запертым в машине

Накануне в самом центре Красноуфимска на парковке один из местных жителей обнаружил в запертой машине плачущего пятилетнего ребенка. Подождав некоторое время и убедившись в отсутствии родителей, случайный прохожий сообщил в компетентные органы о произошедшем случае.

На место происшествия незамедлительно прибыли представители МЧС и медицинской службы. В ходе слаженных действий спасателей ребенка достали из автомашины и оказали первую медпомощь. Оказалось, что в машине находился пятилетний ребенок-инвалид. Спустя некоторое время вернулись родители спасенного ребенка. Родители пояснили, что оставили ребенка одного на несколько минут, чтобы приобрести обои в магазине стройматериалов. Ребенка не взяли с собой из-за невозможности его самостоятельного передвижения.

По информации начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области родителям грозит административное наказание. В настоящее время в отношении отца ребенка составлен протокол и в скором времени Комиссия по делам несовершеннолетних проведет соответствующую проверку по месту жительства данной семьи.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.