В Красноуфимске прошли учения по предотвращению терроризма на объектах топливно-энергетического комплекса

28 февраля 2014 Кадр дня

В Красноуфимске прошли учения по предотвращению терроризма на объектах топливно-энергетического комплекса

26 февраля 2014 года на территории Красноуфимска состоялась тренировка, направленная на пресечение возможных террористических актов  на местных объектах топливно-энергетического комплекса.

В плановых учениях принимали участие личный состав Министерства Чрезвычайных Ситуаций, ММО МВД России «Красноуфимский» и центральной районной больницы. Кроме того, во время тренировки были задействованы работники Красноуфимских западных электрических сетей и сотрудники охраны ООО «МУБ».

Плановые учения были направлены на отработку высокоэффективных действий на базе топливно-энергетического комплекса в случае той или иной террористической угрозы и на совершенствование практических навыков задействованного персонала во время той или иной чрезвычайной ситуации.

В соответствии с планом тренировок 26 февраля 2014 года в 11.00 часов по местному времени в дежурную часть ММО МВД «Красноуфимский» поступает телефонный звонок об обнаружении подозрительного предмета схожего с взрывным устройством от сотрудников охраны Красноуфимских Западных электрических сетей. Оперативный дежурный сообщает о зафиксированном звонке начальнику ММО МВД России «Красноуфимский» Колчанову Николаю Сергеевичу и ориентирует комплексные полицейские силы. На место происшествия направляется два экипажа работников дорожно-патрульной службы, группа задержания местного отдела вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные местной полиции, группа лиц для устранения угрозы взрыва на месте, охраны прилегающей территории и эвакуации из опаснейшей зоны всех людей. Из здания уполномоченные лица эвакуируют сорок четыре работника объекта, оцепляют территорию Красноуфимских западных электрических сетей и организуют движение в объезд. Далее к месту происшествия в 11.11 минут по местному времени прибывает пожарный расчет и машина скорой помощи. Затем проводится соответствующая проверка территории Красноуфимских Западных электрических сетей группой лиц по ликвидации угрозы резкого взрыва и экспертами-криминалистами. В результате осмотра оказывается, что предмет, по внешнему виду напоминающий взрывное устройство, просто муляж в виде коробки с проводами. Далее обследуется здание сотрудниками полиции - в результате взрывные устройства не обнаруживаются. В конце учений проводится инструктаж с сотрудниками Красноуфимских Западных электрических сетей по выполнению действий в случае неожиданного обнаружения тех или иных подозрительных предметов.

Учения заканчиваются ровно в 12.00 часов по местному времени. В тренировке всего задействовано двенадцать служебных автомобилей и пятьдесят девять сотрудников полиции. Результаты учений оцениваются, как удовлетворительные.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.