В городском сквере пройдет День белой ромашки

18 марта 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

В городском сквере пройдет День белой ромашки

20 марта 2014 года в городском сквере, расположенном вблизи администрации городского округа «Красноуфимск», соберутся представители местных учебных учреждений города Красноуфимск для проведения традиционного Дня белой ромашки, выступающего символом борьбы с туберкулезом.

Цель проведения традиционной городской акции заключается в информировании местного населения о туберкулезе, профилактических мерах и пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечают на протяжении более тридцати лет подряд в нашей стране. Международный праздник появился в 1982 году благодаря Международному союзу борьбы с легочными заболеваниями и туберкулезом и Всемирной организации здравоохранения.

В соответствии со статистическими данными Всемирной организации здравоохранения примерно треть жителей нашей необъятной планеты заражены микробактериями такого страшного заболевания, как туберкулез. Каждый год около десяти миллионов человек узнают о приобретенном заболевании и около трех миллионов человек от этого недуга умирают. Для предотвращения данной сложившейся негативной обстановки необходимо соблюдать все необходимые меры предупреждения и соответственно распространения вируса среди населения всей планеты. 

Для предотвращения и распространения инфекции необходимо организовывать раннее выявление больных, проводить иммунизацию среди детского населения, в случае инфицирования изолировать больных в противотуберкулезные стационары для лечения и проводить тщательную дезинфекцию в эпидемических туберкулезных очагах. Чтобы выявить больных туберкулезом, необходимо проводить специальные диагностики среди детского населения и флюорографическое обследование - среди взрослого населения.

В рамках выявления больных туберкулезом среди жителей города Красноуфимска и Красноуфимского района в текущем году будет проводиться специальное выездное обследование при помощи передвижного флюорографа.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.