В домах красноуфимского поселка Средний Бугалыш появился газ

02 февраля 2014 Кадр дня

В домах красноуфимского поселка Средний Бугалыш появился газ

24 января 2014 года в поселке Средний Бугалыш городского округа «Красноуфимск» состоялось торжественное открытие запуска газопровода низкого давления с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Стоит отметить, что в поселке к газу в январе месяце 2014 года уже было подключено порядка около двадцати домов жилого назначения.

Глава муниципального образования «Красноуфимский округ» Олег Ряписов рассказал о том, что протяженность газопровода составляет 5,4 километра и к нему будет подключено около двух жилых домов населенного пункта. Газопровод обошелся в 10,7 миллионов рублей. На его приобретение 100 тысяч рублей были выделены из городского бюджета, а все остальные денежные средства были получены из областного бюджета.

Евгений Куйвашев, принимавший активное участие в запуске газопровода, посетил один из поселковых домов, куда газ поступил в первую очередь. Им оказался жилой дом семьи Янкиных. Глава области поблагодарил всех, кто принимал участие в работе и выразил надежду, что появление газа в поселке поспособствует дальнейшему развитию села.

Местные жители, воспользовавшись приездом главы Свердловской области в поселок Средний Бугалыш, составили и передали в письменной форме коллективное письмо о сложной ситуации со стационаром для временного пребывания пожилых людей. Напомним, что стационар для престарелых людей планируют закрыть, из-за чего многие пенсионеры рискуют оказаться на улице. Кроме того, местные жители выступили с просьбой к Евгению Куйвашему организовать и открыть по возможности отделение на базе больницы города. Как считают местные жители, все условия для этого преобладают. В свою очередь губернатор области пообещал местным жителям внимательно рассмотреть их просьбу и обращение.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.