Учиться никогда не поздно

21 февраля 2013 Кадр дня Источник zdr.gudok.ru

Учиться никогда не поздно

О том, что машинисты Красноуфимска – настоящие профессионалы, известно не только жителям города, но и людям, живущим далеко от нашего края. О высоком уровне подготовки  локомотивщиков  города  Красноуфимска  высказался преподаватель Муромской технической школы. По его словам, наши уральцы заметно отличаются от других коллег своим отношением к учебе, ответственностью. Да и жизнь заставляет совершенствовать свой профессионализм. Известно, что в Красноуфимске профессия машиниста является одной из самых уважаемых и стабильно оплачиваемых.

   Возможности для того, чтобы повысить свою квалификацию,  восстановить навыки после очередного отпуска, имеются: это и класс технического обучения с наглядными пособиями, технической литературой, с помощью которой можно освежить свои теоретические познания, и, конечно же, тренажер грузового электровоза ВЛ80с. На нем машинисты могут восстановить навыки, вспомнить маршрут, проверить свою реакцию.

   Инструкторы с помощью инженеров постоянно совершенствуют программу тренажеров, усложняя ее нештатными ситуациями, с которыми мог бы столкнуться локомотивщик в действительности.

   В декабре прошлого года появился новый тренажер. Он предназначен для пассажирской колонны. Скоро из Москвы прибудут специалисты, смонтируют его, и в классе технического обучения, где он будет помещен, станет тесно от машинистов, желающих подучиться, отточить до совершенства свои навыки и умения.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.