С 1 января 2014 года увеличились детские пособия

11 января 2014 Кадр дня Источник oblgazeta.ru

С 1 января 2014 года увеличились детские пособия

С 1 января нового 2014 года все виды детских пособий были проиндексированы на пять процентов (с учетом официального уровня инфляции).

Так, в этом году будет выплачиваться единовременное пособие при рождении ребенка в размере 13,7 тыс. рублей. Неработающие или не имеющие ОСС (обязательного социального страхования) граждане будут получать пособие по уходу за малышом до 1,5 лет каждый месяц за первым ребенком в размере 2,6 тыс. рублей, за вторым ребенком - 5,2 тыс. рублей, за третьим и последующими детьми - также 5,2 тыс. рублей.

Работающие граждане, которым полагается пособие по уходу за малышом в размере 40% от среднего заработка, будут иметь право на получение пособия до 18 тыс. рублей. Пособие по родам и беременности для работающих граждан, которым выплачивается данное пособие в размере 100% от среднего заработка, в новом году будет равняться 44,9 тыс. рублям за календарный месяц. Такое пособие будет выплачиваться молодой маме суммарно за 70 дней после родов, а также за 70 дней до родов.

Интересно и то, что в новом 2014 году увеличился и размер семейного (материнского) капитала до 429,4 тыс. рублей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.