Проект мусоросортировочного завода в Красноуфимске не прошел госэкспертизу

27 января 2020 Кадр дня Источник www.oblgazeta.ru

Проект мусоросортировочного завода в Красноуфимске не прошел госэкспертизу

   На днях проект мусоросортировочного завода, который планируется возвести на территории ГО «Красноуфимск», Росприроднадзор отправил на доработку «ТБО «ЭКОСЕРВИС». Устранить замечания региональный оператор по обращению с ТКО обязуется в течение 3-х месяцев. Редактированный вариант проекта мусорного комплекса в дальнейшем пройдет повторную экспертизу.

   Представители компании «ТБО «ЭКОСЕРВИС» сообщили, над чем стоит еще поработать в течение трех месяцев. Так, например, рекомендовано проработать дополнительную защиту подземных вод на момент стройки и ввода полигона в эксплуатацию и многое другое.

   У министра ЖКХ и энергетики Свердловской области Н. Смирнова свое мнение на этот счет. Министр поясняет, что строительство мусорного комплекса начнется только после утверждения экспертами Росприроднадзора проекта. Ничего страшного в том, что проект возвращен на доработку, нет. Это нормальный вполне рабочий процесс.

   В настоящее время на территории Красноуфимска функционирует один полигон. В перспективе планируется его рекультивировать через несколько лет. На данный момент данным вопросом занимаются в министерстве ЖКХ и энергетики Свердловской области.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.