Посевная кампания в Красноуфимском районе набирает ход

16 мая 2014 Кадр дня Источник midural.ru

Посевная кампания в Красноуфимском районе набирает ход

В связи с обильными осадками и плохими погодными условиями в конце апреля – начале мая полевые работы в Свердловской области затянулись. Областной министр агропромышленного комплекса и продовольствия Михаил Копытов перед хозяйствами поставил задачу наверстать упущенные сроки и в срок закончить посевную кампанию.

На сегодняшний день областные хозяйства в целом посеяли более двадцати тысяч гектаров яровых культур и это неплохой показатель. Красноуфимский и Ачитский районы отличились, продемонстрировав высокие темпы полевых работ. На территории двух районов уже посеяно около двадцати процентов от объема, установленного по плану. Михаил Копытов дал срок хозяйствам закончить работы к 30 мая.

В настоящее время на полях работники высеивают рапс, зерновые, овощи и картофель. Министр отметил, что в текущем году на Среднем Урале проводится эксперимент по высадке на полях области сои – высококачественного белкового корма для птицы и животных. В планах областного министерства с каждым годом расширять посев сои в случае успешной акклиматизации и роста в непростом уральском климате.

В 2014 году площадь посева различных культур по всей Свердловской области составила около восьмисот тысяч гектаров. В частности, зернобобовых и зерновых культур – около четырехсот тысяч гектаров, однолетних трав – около пятидесяти тысячи гектаров, беспокровных многолетних трав – около девяти тысячи гектаров, овощей и картофеля в открытом грунте – около семнадцати тысяч гектаров и ярового сева – около четырехсот восьмидесяти тысяч гектаров.

В соответствии с поставленными ведомством задачами сельскохозяйственные производители обязаны обеспечить животноводство  полуторагодичным кормовым запасом и повысить уровень обеспечения областного населения продукцией растениеводства.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.