Осторожно, клещи!

16 апреля 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

Осторожно, клещи!

Вот и наступила долгожданная весна. Солнце прогревает воздух, в городе становится теплее, тает снег и вместе с тем просыпаются клещи. Маленькие паразиты не упускают своей возможности полакомиться. Уже зафиксирован первый случай укуса у ребенка восьми лет в деревне Саргая Красноуфимского района – внезапно для жителей города и района, но все же факт. Между тем в Красноуфимском районе привита малая доля граждан (всего двадцать шесть процентов) – это очень плохой показатель.

Будьте бдительны, ведь активность первых взрослых клещей, переносящих такое смертельное заболевание, как клещевой энцефалит, начинает возрастать даже при температуре воздуха 0 градусов. Наибольшая активность клещей прослеживается в мае-июне месяце, а это уже не за горами.

Прививка против клещевого энцефалита – самый надежный и простой способ профилактики. Поэтому уже сейчас стоит подумать о защите от такого тяжелого серьезного заболевания, как клещевой энцефалит, и сделать прививку в случае ее отсутствия.

В 2014 году горд и район получил вакцину за счет средств областного бюджета с целью вакцинации пенсионеров старше шестидесяти лет, детей в возрасте пятнадцати месяцев и первоклассников. Администрация муниципального образования «ГО «Красноуфимск»» выделила денежные средства из бюджета для приобретения вакцины с целью вакцинации школьников города. Остальное население города и района может привиться за собственные денежные средства или средств работодателей.

Помните, бережное отношение к собственному здоровью и здоровью близких людей – залог полноценной счастливой жизни.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.