Обманутые дольщики получили квартиры

06 мая 2014 Кадр дня Источник urbc.ru

Обманутые дольщики получили квартиры

В Красноуфимске завершились длительные строительные и отделочные работы в пятиэтажном жилом доме, расположенном по адресу улица Манчажская, дом 34 корпус «Б». Строящийся объект с 2007 года введен в эксплуатацию и семьдесят дольщиков, так долго ожидающих своего жилья, смогут его получить уже в ближайшее время.

Напомним, что за историей строительства многоэтажного дома наблюдал весь город и район на протяжении семи лет. За этот период дольщики столкнулись с множеством трудностей. Возведение многоэтажного дома на старте доверили ООО «УК «Главсредуралстрой». В течение двух лет рабочие бригады компании работали, не покладая рук. Но наступил кризис, застройщик столкнулся с финансовыми трудностями и работы на объекте были приостановлены на два года. Дело дошло вплоть до Правительства Свердловской области. В 2011 году при содействии Правительства Свердловской области сформировали рабочую группу, которая разработала ряд мероприятий, направленных на оказание поддержки обманутым дольщикам. За судьбой дома следил уже не только весь город, но и вся область. В этот же год строительные работы на объекте были возобновлены.

Сегодня счастливые дольщики, получившие полагающиеся им по закону квартиры в многоэтажном доме, задумываются о приобретении новой мебели, посуды и различных аксессуаров для благоустройства своего жилища. Поставщик посуды предлагает широкий выбор товаров для дома, предметов ландшафтного и интерьерного дизайна и удивительно редкую и необыкновенно красивую кухонную и столовую посуду. Производитель предлагает уникальные группы товаров собственного изготовления, в том числе посуду и сервировку, предметы интерьера, сувениры, упаковки и различные хозяйственные товары.

К сожалению, на территории Свердловской области на начало 2014 года насчитывалось более одной тысячи обманутых дольщиков. На сегодняшний день сто десять граждан получили свое законное жилье. В рамках сложившейся негативной ситуации в регионе рабочая группа разработала дорожную карту, благодаря которой в ближайшее время на территории Свердловской области будет оказана поддержка всем гражданам, которые пострадали от деятельности нерадивых застройщиков.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.