На улице Металлистов появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

29 сентября 2014 Кадр дня Источник go-kruf.midural.ru

На улице Металлистов появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В 2015 году на улице Металлистов города Красноуфимска развернется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

В настоящее время администрация города Красноуфимска выполнила все обязательства по проектированию нового спортивного учреждения в полном объеме. Так, новый проект физкультурно-оздоровительного комплекса прошел необходимую государственную экспертизу и уже включен в государственную программу для последующего строительства в будущем году. Заявка, направленная администрацией города на рассмотрение, одобрена комиссией Министерства физкультуры, спорта и молодежной политики.

Проект красноуфимского физкультурно-оздоровительного комплекса, разработанный московской компанией ООО «Магнум», обойдется казне в двести миллионов рублей. В соответствии с проектом новое спортивное учреждение будет иметь зал для различных игровых видов спорта и плавательный бассейн размером двадцать пять на одиннадцать метров.

Кроме того, городская администрация активно работает над новым полномасштабным проектом – лыжно-биатлонным комплексом. В результате конкурса по выполнению проектных работ, который проводился в этом году МКУ «Службой единого заказчика», был выбран генеральный подрядчик, который будет заниматься проектированием нового спортивного учреждения. Им оказалась Тюменская проектная компания. В планах компании и администрации города завершить проектные работы нового объекта к концу текущего года. Стоимость строительства проекта обойдется примерно в сто миллионов рублей. В рамках проекта планируется строительство биатлонного стадиона со стрельбищем и лыже-роллерной трассой.

Все вышеперечисленные объекты, находящиеся на стадии проектирования и строительства, контролируются отделом капитального строительства городской администрации и специализированной инженерной службой МКУ «СЕЗ».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.