Красноуфимские учреждения культуры получат субсидии из областного бюджета

27 ноября 2013 Кадр дня Источник midural.ru

Красноуфимские учреждения культуры получат субсидии из областного бюджета

В Законодательном Собрании Свердловской области прошло заседание согласительной комиссии, где обсуждался главный вопрос текущего года - балансировка бюджета региона на следующий 2014 год. Стоит отметить, что над предварительной балансировкой бюджета в течение двух недель работали главные финансисты, депутаты, чиновники и главы муниципалитетов области.

Галина Кулаченко - министр финансов области - уточнила, что на 2014 год объем доходов бюджета области составит 166,5 млрд. рублей, а общий объем расходов немногим более - 192 млрд. рублей. Перебалансировка расходов была осуществлена за счет перераспределения главных ассигнований внутри распорядителей средств бюджета, а также за счет уменьшения на 195 млн. рублей Резервного фонда Правительства области.

Большой интерес вызвал вопрос бесплатного обеспечения школьной одеждой отдельных категорий граждан области. Так, за счет уменьшения Резервного областного фонда планируется выделить 74,8 млн. рублей на обеспечение одеждой отдельных категорий детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Красноуфимский городской округ тоже не обошли стороной. Денежные средства из областного бюджета будут выделены на развитие культуры. Так, планируется увеличить субсидии городским округам Красноуфимск, Первоуральск, Ачит и Ивдель на муниципальные учреждения культуры в размере 35 млн. рублей.

По окончанию заседания министр финансов региона обратила внимание на то, что внесенные изменения никоим образом не отразились на дефиците областного бюджета - он остался на прежнем уровне 25,5 млрд. рублей.

Новый законодательный проект планируется вынести на заседание Законодательного собрания области, которое пройдет 3 - 4 декабря 2013 года. Мы будем следить за развитием событий.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.