Красноуфимцы платят за коммунальные услуги больше нужного

12 марта 2013 Кадр дня Источник nr2.ru

Красноуфимцы платят за коммунальные услуги больше нужного

Свердловским министерством жилищно-коммунального хозяйства и Региональной энергокомиссией проведен мониторинг формирования тарифов на коммунальные услуги в некоторых городах области.

В результате проведения мониторинга было выявлено, что больше нужного платили за коммунальные услуги жители Красноуфимска, Горноуральского округа, Богдановича и Сухого Лога.

Напомним, что в конце февраля текущего года президент Российской Федерации потребовал от  глав регионов на подконтрольных им территориях проверить, обоснован ли рост коммунальных платежей. В некоторых субъектах РФ тарифы подняли более чем на двести процентов, в то время как в среднем за год увеличение не должно превышать шести процентов. В связи с этим на предмет данного рода нарушений был проведен мониторинг на территории Свердловской области.

Николай Смирнов, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, отметил, что совместная проверка РЭК и регионального министерства выявила несколько проблемных территорий, среди которых оказался и город Красноуфимск, где рост тарифов превысил два-три процента от максимальной планки. Министр подчеркнул, что причиной роста тарифов стало использование теплоснабжающей компанией завышенного тарифа на тепловую энергию

Министр считает, что стремительный рост платежей в некоторых регионах случается еще и потому, что в большей степени отсутствуют подомовые приборы учета, что позволяет некоторым управляющим организациям осуществлять незаконные расчеты.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.