В выходные состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

13 февраля 2013 Культура Источник krufnews.ru

В выходные состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В поселке Натальинск Красноуфимского района  в выходные  прошли массовые соревнования «Лыжня России», в которых принимали участие жители небольших муниципалитетов и крупных мегаполисов, рядовые жители и VIP-персоны, юные ребята и представители старшего поколения.

На спортивную «тропу» вышли жизнерадостные люди побороться не за дипломы и медали, а за здоровый образ жизни. Солнце, легкий морозец и солнечная погода благоприятствовали всем лыжникам.

Мероприятие было открыто взмывающим в небеса ошеломляющим салютом. Самым трогательным и важным моментом соревнований является старт дошколят. Самому младшему участнику было всего три года, но он с радостью был готов биться за победу. 300-метровая дистанция преодолевалась малышней вместе с родителями, которые были все это время рядом с ними, подбадривая их. Победителями старта «Мини-лыжник» стали: Уянгулов Валентин и Мочалкина Анастасия.

Затем состоялся спортивный забег, в котором принимали участие гонщики-лыжники не только Красноуфимского района, но и многих других соседних территорий. В номинации до 14 лет победили: Бабушкина Любовь из Чатлыка и Николаев Александр из Натальинска.  В номинации от 14 до 18 лет первые места заняли: Сафонова Анастасия из Натальинска и Пупышев Виталий так же из Натальинска. В номинации старше 18 лет первыми пришли: Строкова Татьяна из Приданниково и Никоноров Алексей из Криулино.

На третьем старте состоялась вип-гонка, где выступили 29 участников: Виталий Колосов (исполняющий обязанности Главы районной Администрации), Роман Родионов (зам. и.о. Главы Районной Администрации), депутаты Думы, директора сельских клубов и школ, руководители территориальных отделов. Победили в данном старте: Гапасова Эльвира из Среднего Баяка и Пупышев Владимир из Натальинска.

В конце мероприятия состоялся массовый старт, где участвовали более пятисот человек. Лучшими в данном забеге оказались: Воронов Дмитрий из Чатлыка и Дмитриева Ирина из Тавры. В конце соревнования «Лыжня России» все участники грелись сладким чаем и угощались гречневой кашей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.