В Красноуфимске возрождение старейшего церковного здания началось с молитвы

21 июня 2013 Анонсы Источник orthodox-newspaper.ru

В Красноуфимске возрождение старейшего церковного здания началось с молитвы

17 июня текущего года в Красноуфимске прошел крестный ход с последующим первым молебном у часовни преподобного Иосифа Песнописца, являющейся исторической реликвией  города.

В первой половине восемнадцатого века именно с этой часовни стартовало строительство города, известного в те времена как казачья крепость Приуралья. В связи с этим местные жители и казаки чтут и ценят это место.

Шествие прошло во главе с Андреем Рыжаковым - со священником и настоятелем Свято-Троицкого храма. На молебне присутствовали православная общественность, казаки, горожане с чувством патриотизма, атаман А.В. Шаланцов и кадеты  Красноуфимского хутора «Исетская Линия» ОВКО. После окропления исторического церковного здания в этот же день казаки Красноуфимского хутора и представители молодежной думы совместно с приходом Свято-Троицкого храма заложили первый камень для последующего восстановления святого места.

На сегодняшний день часовня сильно отличается от исконного исторического облика, изображенного на старинном фото. Но все-таки местные активисты и горожане верят, что святой объект возродится и примет свою первозданную красоту.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.