В Красноуфимске пройдет фестиваль народных игр «Гори, гори, ясно!»

08 июня 2015 Анонсы Источник kinokruf.ru

В Красноуфимске пройдет фестиваль народных игр «Гори, гори, ясно!»

13 июня 2015 г. в 12.00 ч. на территории Городского парка культуры и отдыха г. Красноуфимска  состоится открытие окружного фестиваля народных игр «Гори, горя, ясно!». Организаторами мероприятия выступают МБУ «Центр Культуры и Досуга» и Управление культуры Красноуфимского городского округа.

Открытый окружной фестиваль проводится с целью сохранения, поддержки и развития народной культуры, а также пропаганды народных игр и традиций. Проведение мероприятия способствует формированию толерантного отношения к гражданам, проживающим на территории ГО «Красноуфимск», и поддержке их игровой культуры. Мероприятие позволит участникам повысить профессиональное мастерство и обменяться опытом.

В Открытом окружном фестивале примут участие ведущие народных традиционных игровых программ и народные коллективы в возрасте от пяти до тридцати лет. В рамках фестиваля каждый ведущий или коллектив представит от одной до двух игровых программ (по желанию). Победители и призеры будут определяться по возрастным группам (от 5 до 10 лет; от 11 до 18 лет и от 18 до 30 лет) и награждаться дипломами I,II и III степени.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.