В краеведческом музее состоится коллоквиум «Палеонтология в музейной сфере»

18 августа 2014 Анонсы Источник apelcin.ru

В краеведческом музее состоится коллоквиум «Палеонтология в музейной сфере»

В среду 20 августа 2014 года в 10.00 часов по местному времени в краеведческом музее города Красноуфимска состоится торжественное открытие музейного коллоквиума «Палеонтология в музейной сфере». На мероприятие прибудут эксперты в сфере палеонтологии и работники музея из различных регионов нашей страны.

Место для проведения такого столь масштабного мероприятия выбрано не зря. Интересно, что Красноуфимск – родина ископаемых останков крупных существ Палеозойского периода – древних акул. В уральском городе в свое время было обнаружено большое количество окаменелостей. Во всем мире таких находок больше за всю историю зафиксировано не было, разве что только в американском штате Айдахо.

В рамках музейного коллоквиума палеонтологические эксперты и музейные работники со всей нашей страны представят доклады на различные темы, отражающие актуальные и насущные проблемы и вопросы в области палеонтологии. Кроме того, специалисты в своей области расскажут о современных методах работы с ископаемыми останками, практикуемыми в отдельных российских музеях. По окончании коллоквиума и заслушивания докладов специалистов планируется сформировать и издать сборник научных статей. Для гостей музейного коллоквиума музейные работники подготовили познавательные экскурсии по достопримечательностям ГО «Красноуфимск».

Закрытие музейного коллоквиума запланировано на пятницу 22 августа 2014 года.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.