Массовые летние мероприятия в Красноуфимском районе

29 мая 2014 Анонсы

Массовые летние мероприятия в Красноуфимском районе

8 июня 2014 года в воскресенье в селе Криулино пройдет районное русское народное празднование Святой Троицы. Главный христианский праздник отмечается в Красноуфимском районе уже не первый год. В этот день в старину порядочные хозяйки с раннего утра готовили праздничное застолье и полностью отстранялись от всех дел. По обычаю именно в этот день нужно освящать колодцы, дома и хозяйственные постройки для защиты от злых русалок. В этот день принято гадать на здоровье и предсказывать судьбу  с помощью венков, брошенных в воду. Если сплетенный веночек утонет – плохой знак, если отправится в дальнее плавание – отличный.

14 июня 2014 года в субботний день в деревне Сызги состоится старинный башкирский и татарский праздник Сабантуй, имеющий тысячелетнюю историю. Слово «сабантуй» в переводе означает торжественное празднование в честь посева яровых культур. Ежегодно празднование проходит в различных деревнях района, местные жители которых с радостью встречают гостей. В этом году в деревне Сызги не обойдется без насыщенной концертной программы и шуточных состязаний.

21 июня 2014 года в субботу перед въездом в село Крылово на просторной поляне развернется празднование Дня Красноуфимского района. Не пропустите главное праздничное событие июня! Ведь под открытым небом на свежем воздухе будет много интересного и развлекательного как для детей, так и для взрослых. Концертные программы с танцами и песнями, национальные игры, спортивные состязания, всевозможные конкурсы, множество вкусностей на торговых площадках и многое другое ждет жителей и гостей района.

КОММЕНТАРИИ 0

MIR-201403.06.2014 19:30

8 июня будет праздноваться День села- Престольный праздник в селе Нижнеиргинское. Начало в 11.00. Милости просим! Приезжайте в гости к нам!

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.