Красноуфимск в скором времени будет включен в проект «Виртуальный концертный зал»

30 апреля 2013 Анонсы Источник nag.ru

Красноуфимск в скором времени будет включен в проект «Виртуальный концертный зал»

Число слушателей «Виртуального концертного зала» в Свердловской области в скором времени пополнится. Свердловская государственная академическая филармония и Екатеринбургский филиал ОАО  «Ростелеком» приняли решение включить в данный проект г. Красноуфимск.

Проект представляет собой широкую инфраструктуру филармонических собраний во многих городах в Свердловской области. Телекоммуникационную суть для реализации данного проекта предоставил филиал ОАО «Ростелеком». В Екатеринбурге проложен специальный прямой канал связи от Филармонии до Центра обработки данных. Пропускная способность данного канала составляет 1 Гбит/с. Такая пропускная способность, а также семь видеокамер, расположенных прямо в концертном зале Свердловской государственной академической филармонии обеспечивают высокое качество изображения даже в HD-формате. В других городах филармонические собрания находятся в центральных библиотеках, а связь обеспечивается мультисервисным узлом связи «Ростелекома».

Основной целью данного проекта является создание сервиса для просмотра трансляций в режиме он-лайн из любой точки земного шара через специальный сайт. Жители самых отдаленных точек в Свердловской области получили возможность наслаждаться классическим искусством. На сегодняшний день уже  действует 20 филармонических собраний.  Для того чтобы посмотреть и послушать музыку в хорошем качестве не нужно иметь компьютер дома. Местные жители могут прийти в библиотеку и стать участниками виртуального концерта. При составлении графиков трансляций учитываются пожелания слушателей.

По заявлению директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Дениса Сибирцева, «Ростелеком» намерен предоставлять свою сеть для проведения трансляций на постоянной основе. В проект уже включены Красноуфимск, Североуральск, Верхняя Салда, Тугулым, Арти, Гари, Верхотурье, Шаля, Серов и многие другие города Среднего Урала.

Министерство культуры Свердловской области полностью поддерживает данную инициативу и оказывает всяческое содействие в реализации проекта «Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.