В Соборной мечети прошло собрание имамов

01 февраля 2013 Анонсы Источник islamrf.ru

В Соборной мечети прошло собрание имамов

В Красноуфимске в священных стенах Соборной мечети собрались имамы местных религиозных компаний мусульман и религиозных группировок Казыятского управления мусульман по Свердловской области.

Альфрид Мустафин, являющийся главой  мусульман Уральского региона, рассказал о том, что в ходе собрания обсуждались главнейшие насущные вопросы.

Имамы на мероприятии ознакомились со списком всех экстремистских материалов,  которые были размещены на интернет-портале Министерства юстиции РФ, и некоторыми решениями региональных судов.

Религиозные деятели ознакомились с положениями федерального законопроекта №294-ФЗ «О защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственного контроля». В частности, на собрании обсудили новые пункты законопроекта: кто из государственных органов может прийти с проверкой в мечеть, какую документацию они обязаны предоставить, каким образом следует вести себя во время проверки.

Кроме того, в ходе мероприятия были затронуты текущие вопросы, касающиеся деятельности как Кызыятского  управления, так и отдельных мечетей.

Стоит отметить, что подобные совещания в мечети проводятся регулярно. Альфрид Мустафин подчеркнул, что в КУМСО входит семнадцать местных религиозных компаний мусульман и десять религиозных групп. В настоящее время две их них проходят регистрацию.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.