В селе Манчаж состоится Первенство России по борьбе куреш

22 марта 2014 Будни Источник rg.ru

В селе Манчаж состоится Первенство России по борьбе куреш

В селе Манчаж Красноуфимского района Свердловской области в течение двух дней 22 и 23 марта 2014 года будут проводиться татаро-башкирские состязания на поясах. В Первенстве России по борьбе куреш примут участие сто пятьдесят юношей в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет из тридцати российских регионов.

Пресс-секретарь Федерации борьбы куреш Диляра Хисанова рассказала прессе о том, что ранее на территории Свердловской области уже проводились подобного вида успешные соревнования. Поэтому не удивительно, что в этом году местом проведения Первенства был выбран Красноуфимский район. Основная цель татаро-башкирских состязаний на поясах заключается в укреплении спортивных связей между Свердловской областью и Татарстаном, Поволжьем и Уралом.

Красноуфимский район готовится к приему высокопоставленных чиновников, которые планируют поболеть за свои любимые команды. Среди них и министр образования Биктуганов Юрий, и заместитель министра спорта и физической культуры Коротких Василий, и депутат регионального законодательного собрания Абзалов Альберт.

Интересно то, что Федерация борьбы куреш планирует добиться включения данного вида спорта в Олимпийские виды спорта и в этом направлении ведется активная работа. Если совсем недавно куреш являлся национальной борьбой, то сегодня этот вид спорта включен в реестр национальных видов спорта. Уже проводились чемпионаты Европы и Мира по борьбе куреш и очевидно, что спорт будет развиваться и дальше, не останавливаясь на достигнутых результатах.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.