В Новом поселке разгуливают дикие животные: будьте осторожны!

27 ноября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

В Новом поселке разгуливают дикие животные: будьте осторожны!

На прошлой неделе в Новом поселке зафиксирован один случай выхода дикого животного к людям. Во дворе частного дома по улице Макарова лиса играла с местной собакой. К счастью, покусать она никого не успела. Как только жильцы дома заметили рыжую гостью, незамедлительно на помощь позвали соседей, которые и помогли отстрелить дикое животное.

Отстреленную лису в этот же день доставили в областную ветеринарную больницу для проведения экспертизы. Результаты исследования показали, что лиса была больна бешенством. В настоящее время в новом поселке осматривают всех животных, проводят вакцинации и разъяснительные работы с местными жителями.

Начальник территориального отдела С.А. Токарев отметил, что такой случай обнаружения вируса бешенства у дикого животного в поселке зафиксирован впервые.

В городской администрации прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, в ходе которого были разработаны мероприятия по недопущению распространения вируса бешенства среди людей и животных в городе и близлежащих населенных пунктах.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.