В новогодние каникулы будет работать «горячая линия» по вопросам ЖКХ

30 декабря 2013 Будни Источник midural.ru

В новогодние каникулы будет работать «горячая линия» по вопросам ЖКХ

В период с тридцатого декабря 2013 года по восьмое января 2014 года по всей Свердловской области, в том числе и на территории городского округа «Красноуфимск» будет введен режим повышенной готовности бесперебойной работы оборудования электрических станций, объектов жизнеобеспечения, электрический сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса.

Николай Смирнов - министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики - в ходе заседания правительства региона обратил внимание на то, что во время новогодних каникул предприятия жизнеобеспечения не имеют права ограничивать и тем более отключать потребителей от тепловой и электрической энергии, а также от водоснабжения. Кроме того, он добавил, что в новогодние каникулы не должны проводиться различные ремонтные работы на объектах коммунальной, электрической и сетевой инфраструктуры. Однако и из всех правил существуют исключения - в случае аварийной ситуации с целью устранения аварии могут быть предприняты мероприятия по отключению воды и электрической энергии.

Министр поручил всем главам муниципалитетов поручить руководству всех предприятий жилищно-коммунального и энергетического назначения организовать дежурство отдельных ответственных лиц. В связи с этим в Красноуфимске и многих других городах области будут в круглосуточном режиме работать аварийно-восстановительные бригады.

Николай Смирнов также подчеркнул, что в случае возникновения той или иной внештатной ситуации в городе, ограничения (прекращения) подачи тех или иных коммунальных ресурсов местные жители должны незамедлительно сообщать всю экстренную информацию на телефон «горячей линии».

По городскому округу «Красноуфимск» будет работать своя телефонная горячая линия: 8-34394-2-39-91,2-38-05, 3-26-98 (отдел жилищно-коммунального хозяйства).

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.