Сотрудники ГИБДД задержали трех друзей за перевозку мака

24 августа 2015 Будни Источник krufovd.ru

Сотрудники ГИБДД задержали трех друзей за перевозку мака

20 августа 2015 года в Красноуфимске задержаны молодые люди, перевозившие в автотранспортном средстве растение мак, запрещенное законом к возделыванию, выращиванию и перевозке.

 Находку обнаружил наряд дорожно-патрульной службы во время очередной проверки автомашины. О данном обстоятельстве инспектора ДПС сообщили в дежурную часть ОВД г. Красноуфимска. На место происшествия незамедлительно была направлена оперативная группа, которая выявила картину всех обстоятельств дела.

Оказалось, что на момент задержания трое молодых людей состояли на учете у нарколога и регулярно принимали наркотические вещества. В этот раз они решили «побаловаться» маком. Для этого они отправились на проверенное место, собрали необходимое количество мака и вызвали частного извозчика, чтобы добраться домой. Но доехать до назначенного места им не удалось. Бдительный наряд ДПС остановил машину, в которой находилось большое количество свежесобранного мака. Молодые люди были незамедлительно задержаны и направлены на наркологическое исследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

Правоохранительные органы убедительно просят жителей Красноуфимска и Красноуфимского района сообщать какую-либо информацию о выращивании и перевозке мака по телефонам «02» (дежурная часть) или 2-48-04 (телефон доверия).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.