В Красноуфимске стартует декада чистоты

15 апреля 2017 Будни

В Красноуфимске стартует декада чистоты

   С 17 апреля в Красноуфимске начнут проводиться работы по санитарной очистке городских улиц от различных загрязнений. Во всех районах пройдут субботники по благоустройству территорий. Общегородской весенний субботник проводится с целью наведения порядка на всех территориях города после зимы.

   Весенние субботники по уборке города в Красноуфимске стали уже традиционными. Каждый год с наступлением весны коллективы организаций, предприятий, школ и неравнодушные активисты наводят порядок на общегородских и своих территориях. В этом году в массовые работы будут вовлечены традиционно все муниципальные учреждения и службы городской администрации. Они приберутся в городских парках и скверах. Жилищно-коммунальные службы и управляющие компаний займутся очисткой мусора закрепленных за ними территорий у многоквартирных домов.

   В настоящее время коммунальные службы и подрядчики уже приступили к наведению чистоты. В частности, производится уборка тротуаров и пешеходной зоны от старой сухо листвы и лишнего мусора. Планируется ликвидировать свалки на территориях, где чаще всего отдыхает местное население и гости города. К сожалению, справиться своими силами коммунальные службы вероятнее всего не смогут. Чтобы город засиял чистотой, требуется помощь неравнодушных граждан! Администрация Красноуфимска приглашает всех желающих потрудиться на массовом общегородском субботнике в любое удобное время.

   Во время очистки города скапливается большое количество мусора. Наиболее часто встречаются пластмассовые бутылки, ящики, мешки, сломанные элементы от детских карусель и многое другое. Поэтому здесь не обойтись без специальных мешков. Обычные полиэтиленовые пакеты, как показывает практика прошлых лет, малоэффективны. Они рвутся и во время транспортировки мусор разлетается. Чтобы этого избежать, необходимо складывать сухую листву и собранный мусор лучше всего в прочные полипропиленовые мешки.

www.kupi-othodov.ru   Раскиданную и никому не нужную продукцию из полипропилена (ведра, канистры, оградки, пленки, ящики, крышки от бутылок и многое другое) лучше всего складировать отдельно и отправлять на переработку в специальные компании. В условиях производства полипропиленовые элементы обрабатывают, очищают и впоследствии используют для производства вторичной гранулы. Сбор и переработка полипропиленовых отходов позволит ликвидировать свалки, защитить экологию города и области от вредных выбросов в окружающую атмосферу и сэкономить расходы на энергоресурсы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.