В Красноуфимске стартовала операция «Школьник»

03 сентября 2015 Будни Источник 66.mvd.ru

В Красноуфимске стартовала операция «Школьник»

Красноуфимские полицейские навестили детей, не приступивших к занятиям в школе.

В Красноуфимске День знаний отпраздновали не все дети. На торжественную линейку 1сентября 2015 года не явились 11 учащихся и все они из неблагополучных семей. Местные сотрудники полиции вместе с субъектами профилактики выясняли причину отсутствия детей. Для этого им пришлось на следующий день посетить семьи, в которых они проживают.

В операции «Школьник» приняли участие сотрудники ПДН, представители территориальной комиссии по ПДН и специалисты Центра социальной помощи. В полном составе они посещают первую квартиру, где, как оказалось, никого нет дома. Но спустя некоторое время около двери появляется внук 17-летнего школьника, который до сих пор учится в 5 классе. Причина отсутствия учащегося на линейке вполне очевидна – подросток не желает учиться, все эти годы им занимались спецслужбы, но результатов нет. Во второй семье картина идентичная – несовершеннолетний ребенок не желает учиться. Но после длительной с ним беседы он обещает, что будет брать задания на дом и выполнять их, но в школу все равно ходить не будет.

После посещения остальных семей сотрудники полиции выяснили, что все прогульщики просто немного заболели. Однако при этом они гуляют на улице в дождливую погоду при низкой температуре и сильном ветре. Со всеми родителями, чьи дети не были на торжественной линейке, были проведены соответствующие беседы и высказаны предупреждения об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по образованию и воспитанию детей до достижения ими 18 лет.

На этом операция «Школьник» не закончилась. В течение нескольких недель сотрудникам полиции и субъектам профилактики предстоит навестить семьи, дети которых не посещают школу.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.