В Красноуфимске стартовала массовая уборка улиц города

19 апреля 2015 Будни Источник go-kruf.midural.ru

В Красноуфимске стартовала массовая уборка улиц города

17 апреля 2015 года сотрудники администрации ГО «Красноуфимск» вышли на уборку улицы Мизерова. Место для наведения порядка рядом с городским рынком сотрудники администрации выбрали не зря. Именно здесь ежегодно прослеживается экологическая катастрофа. Возле рынка периодически образуются свалки мусора, которые никто не убирает. В связи с этим решено делать фотоснимки таких «нечистых» мест и штрафовать предпринимателей, ведущих несанкционированную торговую деятельность  и оставляющих после себя мусор. Кроме того, решено проводить разъяснительную работу с владельцами торговых комплексов о проведении регулярной уборки прилегающих участков. В случае неисполнения требований с недобросовестными бизнесменами не будут продлеваться договора на аренду земли.

В ближайшее время на массовую уборку улиц города выйдут руководители и сотрудники учреждений и предприятий Красноуфимска. Так, 22-23 апреля 2015 года бизнесмены проведут уборку участков возле своих магазинов и зданий офисов, а педагоги, студенты и школьники общеобразовательных учреждений – закрепленные к школам и колледжам и прилегающие к ним территории. До 1 мая 2015 года школьники и участники молодежных клубов должны прибрать участки рядом с памятниками и объектами историко-культурного наследия. Организованные субботники также пройдут в парках, на набережных и многих других территориях города.

Контролировать чистоту в Красноуфимске будут специальные рабочие группы, в состав которых войдут представители коммунальных служб и городской администрации.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.