В Красноуфимске проводится операция «Горка»

21 декабря 2015 Будни Источник krufovd.ru

В Красноуфимске проводится операция «Горка»

В связи со сложной обстановкой с травматизмом детей на дорогах г. Красноуфимска, ГО «Красноуфимский» и «Ачитский» в 2015 году с середины декабря стартовало традиционное профилактическое мероприятие под звонким названием «Горка». В Госавтоинспекции отметили, что только за отчетный период в результате дтп погибло 2 детей и 6 – получили разной степени тяжести травмы.

Цель проведения мероприятия: минимизировать случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возникших вследствие неблагоприятных погодных условий в зимний период, которые способствуют образованию жизненно опасных наледей, горок и скатов, используемых детьми для катаний и развлечений. В мероприятии примут участие сотрудники отдела полиции № 25, Госавтоинспекции и Управления образованием ГО «Красноуфимский».

В ходе профилактической операции  с 14 декабря компетентные органы обследуют улицы города и района, чтобы выявить опасные для жизни и здоровья детей наледи, горки и скаты, выходящие на проезжую часть. После их обнаружения компетентные органы займутся их ликвидацией.

Госавтоинспекция убедительно просит всех жителей города и района в случае обнаружения опасных для здоровья и жизни граждан горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть, незамедлительно сообщать по следующим телефонам: 02, +7 (34391) 7-10-42 или +7 (34394) 2-48-04.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.