В Красноуфимске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам на приз В.П. Веденина

25 марта 2014 Будни Источник krufsport.3dn.ru

В Красноуфимске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам на приз В.П. Веденина

23 марта 2014 года в СОК ГБОУ СПО СО «КПК» города Красноуфимск состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы двукратного олимпийского чемпиона Веденина В.П.

На мероприятие прибыли почетные гости, в числе которых глава ГО «Красноуфимск» Артемьевских В.В., депутаты Законодательного собрания, областной министр общего и профессионального образования Биктуганов Ю.И., олимпийский чемпион по биатлону Чепиков С.В. и организатор соревнований Абзалов А.Ф.

В начале соревнований воспитанники ДЮСШ (отделение «лыжные гонки») Краюхина Елена и Пивоваров Дмитрий подняли в торжественной обстановке российский флаг, а почетные гости выступили с напутственными речами и пожеланиями удачи. Лыжники преодолевали от двух до десяти километров в соответствии с возрастной группой.

Среди девочек в возрастной группе 2002 года рождения первое место заняла воспитанница ДЮСШ пос. Шаля Телепова Екатерина; второе место - Лыхина Екатерина из поселка Арти и третье место - воспитанница ДЮСШ пос. Шаля Тетерина Виктория.

Среди юношей в возрастной категории 2002 года рождения на пьедестал первым поднялся Кузнецов Александр из поселка Арти, на втором и третьем месте оказались воспитанники ДЮСШ пос. Шаля - Хомуськов Арсений и Крамаренко Данил.

Среди девочек возрастной категории 2000-2001 года рождения первой к финишу пришла воспитанница Афанасьевской ДЮСШ Тарасова Ангелина, второй - воспитанница Афанасьевской ДЮСШ Судницина Александра и третьей - воспитанница ДЮСШ пос Шаля Гусельникова Надежда.

Первыми среди юношей 2000-2001 года рождения к финишу пришли: Азанов Михаил (ДЮСШ пос. Шаля), Мезин Вячеслав (пос. Арти), Сенаев Василий (пос. Арти).

Призерами среди девочек в возрастной группе 1998-1999 года рождения оказались: Никонорова Виктория (КСК «Центральный»), Краюхина Елена (ДЮСШ г. Красноуфимск) и Плюснина Александра (пос. Дружинино).

Среди юношей в возрастной группе 1998-1999 года рождения первыми к финишу пришли: Никифоров Никита (пос. Арти), Пивоваров Дмитрий (ДЮСШ г. Красноуфимск) и Шихов Алексей (Бисертская ДЮСШ).

Среди юниоров красноуфимские ребята заняли призовые места - Краюхин Александр и Бояков Сергей.

Все призеры лыжных гонок получили грамоты и медали.

За отличную организацию и успешное проведение лыжных гонок заместитель директора ДЮСШ города Красноуфимск по УВР Соколова, тренеры-преподаватели Шалкиев П.Н. и Соколов С.П. получили благодарственные письма, подписанные Чепиковым С.В. и Ведениным В.П., из рук самого олимпийского двукратного чемпиона по лыжным гонкам Веденина В.П.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.