В Красноуфимске прошла «Противопожарная ярмарка»

05 мая 2014 Будни Источник mchs.gov.ru

В Красноуфимске прошла «Противопожарная ярмарка»

4 мая в воскресный день ранним утром в центре Красноуфимска состоялось торжественное открытие «Противопожарной ярмарки» под раскатистый звон колоколов и гудение пожарных сирен.

Ярмарка развернулась на городской центральной площади. Открытие ярмарки началось с приветственного слова начальника 73 пожарной части города Красноуфимска Алексея Фрицко и главы ГО «Красноуфимск» Вадима Артемьевских. И взрослые, и дети с удовольствием рассматривали служебный транспорт, фотографировались возле него и даже имели честь посидеть в кабине машин и примерить боевую пожарную одежду. На выставке жители города имели уникальную возможность увидеть разнообразную пожарную технику, от простого огнетушителя до автомобильной лестницы.

Персонал 73 пожарной части продемонстрировал пожарную технику, располагающуюся на вооружении бригад пожарной службы. На мероприятие прибыло большое количество горожан от старшего поколения до самого младшего. Кроме выставки сотрудники МЧС России подготовили увлекательную творческую программу с конкурсами, стихами, песнями, танцами и шутками. Горожане активно участвовали во всех конкурсах. Выступления пожарных порадовали и малышей, и стариков. Больше всего гости ярмарки были впечатлены тем, как пожарные демонстрировали тушение огня при помощи ранцевой установки импульсного пожаротушения.

В конце «Противопожарной ярмарки» горожане увидели впервые за всю историю «Пенное шоу» - пожарные тушили пеной, которая подавалась в высоты десять метров при помощи автомобильной лестницы,  горящую жидкость в специальном противне. Горожане и гости города покинули центральную площадь в приподнятом настроении.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.