В Красноуфимске прошел фестиваль чтения «Город читающих детей»

30 сентября 2014 Будни Источник bibl-kruf.ru

В Красноуфимске прошел фестиваль чтения «Город читающих детей»

Во вторник 16 сентября 2014 года в Красноуфимске состоялось массовое мероприятие с участием работников центральной детской библиотеки, педагогов и детей. Всего в фестивале принимало участие сто двадцать семь человек. Фестиваль «Город читающих детей» проводился в городе впервые.

Организатором мероприятия выступила Центральная детская библиотека. Большую помощь в проведении массового фестиваля оказали методист Центра Культуры и досуга города Красноуфимска С.П. Рожкова, а также ведущие, танцоры, певцы и чтецы под ее чутким руководством.

Несмотря на хмурый, пасмурный день колонна детей и взрослых, держа в руках яркие флажки, плакаты и разноцветные воздушные шары, прошла по улице Советской. Шумная и многочисленная колонна протянулась от центрального стадиона до здания городской администрации. Прибыв к месту действия, которое прошло в сквере рядом с городской администрацией, ребят ожидал настоящий праздник.

Церемония открытия фестиваля «Город читающих детей» стартовало с выступления маленьких артистов. Блестяще выступили на сцене ребята из эстрадной студии «Кисс-коктейль» и студии эстрадного танца «Джаз – импровиз». Безупречно выступили ребята из «Школы ведущих», продемонстрировав свои уникальные таланты и мастерство. После небольшого концерта библиотекари и педагоги вместе с детьми отправились на прогулку по городским улицам, переулкам и площадям. На каждой площадке детей ожидали сюрпризы в виде веселых конкурсов, викторин и игр. Библиотекари во всей красе продемонстрировали свои творческие и креативные способности.

Закрытие фестиваля тронуло до глубины души. Дети исполнили удивительные стихи о чтении и волнительную песню «Читайте сказки». Больше всего детям и очевидцам массового мероприятия запомнился салют из разноцветных воздушных шаров.

Стоит отметить, что Центральная детская библиотека с каждым годом радует своими новыми идеями. Совсем недавно у учреждения культуры появился новый персональный сайт «БиблиоУлыбка». Раскрутка сайтов Центральной детской библиотеки, в том числе и http://bibli0smile.blogspot.ru, осуществляется полным ходом. На страницах нового блога много новой увлекательной информации о библиотеке, предстоящих выставках и мероприятиях. Кроме того, страницы периодически пополняются полезной информацией в следующих рубриках: «Методическая копилка», «Инвалидам по зрению» и т.д. Каждый день специалисты библиотеки наполняют рубрики свежей информацией.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.