Ураган оставил без света красноуфимские поселки и деревни

16 июня 2014 Будни Источник obltv.ru

Ураган оставил без света красноуфимские поселки и деревни

В выходные по территории всей Свердловской области прошел сильный ураган, захватив территорию городских округов «Красноуфимский» и «Артинский». Сильный разгул стихии напрямую повлиял на перебои с электричеством – без света остались многие жители поселков и сел. К счастью, ураган пощадил наши края.

Основной удар приняли на себя малые населенные пункты области - Малые Брусяны и Новокосулино. В этих местах ураган не щадил ни линии электропередач, ни кровли домов, ни рекламные вывески. Сильный ветер все рушил на своем пути. Местные жители бросили все силы, чтобы как можно быстрее устранить последствия плохих погодных условий. Населению приходится за свой счет восстанавливать домашнее имущество, а коммерсантам – обращаться к услугам профессиональных компаний, чтобы заново заказать изготовление и монтаж баннеров на здания.

Главное Управление МЧС Свердловской области выступило с сообщением, что погодная обстановка на территории региона на ближайшие дни сохранится и будет по-прежнему напряженной. Спасатели убедительно просят жителей Красноуфимского и Артинского городских округов, а также иных территорий области соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Начальник отдела информации, связи с общественностью и пропаганды ГУ МЧС России по Свердл. области Наталья Зырянова рекомендует в период гроз и сильных дождей по возможности отказаться от выхода на улицу и поездок на дальние расстояния. Во время грозы ни в коем случае нельзя дома пользоваться электрическими приборами, а на улице - укрываться под кронами деревьев.

 Между тем синоптики утверждают, что в ближайшее время уральская погода еще проявит себя не с самой лучшей стороны. По прогнозам метеорологов 17 и 18 июня в отдельных районах области пройдут сильные грозы, шквалистый ветер вплоть до двадцати семи метров в секунду и град. Кроме того, Свердловский гидрометцентр сообщает, что с юго-запада движется циклон, но ненадолго. Синоптики обещают, что к 20 июня на Урале будет тепло и солнечно – наконец-то начнется долгожданное лето.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.