Свердловские власти выделили мировым судам около 900 тыс. руб. на улучшение материальной базы

01 марта 2013 Будни Источник tass-ural.ru

Свердловские власти выделили мировым судам около 900 тыс. руб. на улучшение материальной базы

По региональной программе из областного бюджета выделено около девятисот тысяч рублей на оснащение материальной базы мировых судей. Однако для полного решения данной проблемы потребуется намного больше - около трех миллиардов рублей.

Иван Овчарук, председатель Свердловского областного суда, заявил на брифинге о том, что в регионе много зданий судов преобладают в аварийном состоянии, а в некоторых из них и вовсе работать просто небезопасно для жизни. Особое внимание чиновник обратил на здание Красноуфимского суда, расположенного на 1-ом этаже купеческого дома. Потолок в свое время был построен из дерева, а стены – из камня, что неблагоприятно сказывается на общем состоянии объекта: когда мимо здания суда проезжают автомобили, оно шатается.

Председатель Свердловского областного суда отметил, что в настоящее время власти идут навстречу в решении проблем с «жильем» для мировых судов и уже выделили около девятисот тысяч рублей, но этого слишком мало, чтобы привести все суды в надлежащее состояние.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.