Школьники подарят красноуфимской «Станции юных натуралистов» елки, кедры и сосны

24 мая 2013 Будни Источник justmedia.ru

Школьники подарят красноуфимской «Станции юных натуралистов» елки, кедры и сосны

Более одной сотни общеобразовательных школ Среднего Урала на протяжении двух лет занимались выращиванием саженцев сосен, елок и кедров в собственных мини-питомниках.

В рамках областной акции «Больше кислорода» ребята под руководством экологов учились правильно ухаживать за маленькими деревцами. В результате плодотворного труда взошло более одной тысячи саженцев.  Школьники из некоторых образовательных учреждений смогли создать свои своеобразные лесные угодья, на площади которых разрослись две сотни деревьев. Высота елок и сосен большинства пород составляет тридцать сантиметров и в питомниках им очень тесно.  В связи с этим экологи решили провести акцию под названием «Возьми елочку на счастье!».

Часть деревьев школьники посадили на территории своих учебных заведений, а часть раздали в другие школы и дополнительные образовательные учреждения. Более трехсот саженцев обрели всего за один день своих новых хозяев. Горожане высадили елки и сосны во дворах, в парках и вблизи предприятий.  25 мая саженцы раздавали всем желающим и прохожим.

Молодые деревья-саженцы свердловские школьники раздали следующим учреждениям: школе № 2 (Екатеринбург), лицею № 159 и лицею № 3 (Екатеринбург), учреждению «Станция юных натуралистов» (Красноуфимск), школе № 3 (поселок Алтынай), Черновской школе (село Черновское).

Между тем, школьники и экологи вновь посадили новые деревья в своих питомниках, на этот раз липу.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.