Пожилые люди Красноуфимска предпочитают скандинавскую ходьбу и позитивную жизнь

02 октября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

Пожилые люди Красноуфимска предпочитают скандинавскую ходьбу и позитивную жизнь

В Красноуфимске появилась удивительная группа здоровья для пожилых людей «Скандинавская ходьба». На первом занятии присутствовало всего несколько человек. Сегодня секция становится в городе и округе все более популярной - с каждым днем количество желающих посещать группу  увеличивается и это не может ни радовать.

Занятия, проходящие на центральном стадионе, построены по нескольким всемирно известным методикам. Утром пенсионеры делают разминку, дыхательную гимнастику по методике Стрельниковой и Луизы Хей.  Заканчиваются занятия скандинавской ходьбой - пешей прогулкой с использованием специальных палок. Стоит отметить, что подобная ходьба сильно отличается от обычной ходьбы и намного полезней для организма в целом.  Занятия проходят пять раз в неделю. При  этом стоит отметить, что пожилые люди не ощущают какого-либо дискомфорта или боли в мышцах и суставах. Занятия способствуют развитию выносливости, гибкости, силы и координации движений, что так немаловажно для пожилого человека.

Участники группы здоровья положительно отзываются о результатах занятия. Кроме того, пенсионеры не только с удовольствием занимаются спортом, а также вместе проводят досуг. Так, каждую неделю участники группы ездят в бассейн оздоровительного санатория «Ключи» и на экскурсии в самые красивые места родного края и святые места.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.