На станции Красноуфимск молодые граффитисты разрисовали вагоны

25 октября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

На станции Красноуфимск молодые граффитисты разрисовали вагоны

Накануне на станции Красноуфимск неизвестные молодые люди разрисовали три вагона электропоезда в стиле «граффити». Группа молодых людей была задержана по горячим следам сотрудниками Ижевского ЛО МВД России.

В ходе проведения следственных действий было установлено, что в художественном деянии принимало участие пятеро молодых людей в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет родом из Пермской области. В Красноуфимск молодые люди добрались на личном транспортном средстве ВАЗ-2115 в поисках приключений. Как только на улице наступила темнота, злоумышленники направились на территорию парка, где стояли пригородные поезда. Убедившись, что поблизости нет других лиц, пятеро молодых людей разрисовали три вагона местного электропоезда. Организаторы преступления при себе имели три лестницы, баллоны с краской, стул и тетради с зарисовками, что говорит об их сознательных действиях.

По факту происшествия Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело в отношении пятерых граждан Пермской области по статье 214 части 2 Уголовного Кодекса РФ, которая гласит «вандализм, который совершен группой лиц».

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.