На стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

24 мая 2014 Будни Источник kruf73.ucoz.ru

На стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во вторник 20 мая 2014 года на стадионе «Локомотив» состоялись традиционные городские состязания по пожарно-спасательному спорту среди красноуфимских юношей. Каждый год команды молодых и озорных ребят собираются на специально оборудованном стадионе, чтобы продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки работы с пожарным оборудованием.

После показательных выступлений пожарных-бойцов самые смелые и активные юноши преодолели с большим успехом несколько этапов. В начале мероприятия пожарные показали ребятам, как правильно и быстро снарядиться в боевую одежду, преодолеть ограждения, соединить пожарные рукава к стволу через специальное разветвление, проложить от пожарной машины рукавную линию и потушить горящую горячую жидкость. После этого команды юношей вступили в неравный бой.

В рамках первого тура ребята преодолевали стометровую полосу с различными препятствиями. Первые места заняли: в средней группе – Дмитрий Лещев (школа № 4); в старшей группе – Александр Игнатьев (школа № 1); в группе учебных заведений – Михаил Устинцев.

На втором этапе все юноши без исключения великолепно справились с боевым развертыванием от пожарной машины. Лучшими из лучших ребят оказалась: команда средней группы (школа № 6), заняв первое место. На втором  месте команда старшей группы (школа № 1) и на третьем команда КПУ-97.

В рамках третьего тура состоялась эстафета. Результаты также порадовали. Победные места завоевали следующие команды: в средней группе – команда из школы № 1, в старшей группе – команда из школы № 1 и в группе учебных заведений – команда КПУ-97. В общем зачете отличились те же самые команды. Молодцы, ребята! Так держать!

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.