Красноуфимский неплательщик алиментов спрятался от сотрудников полиции в шкафу

22 июля 2014 Будни Источник urfo.org

Красноуфимский неплательщик алиментов спрятался от сотрудников полиции в шкафу

Житель Красноуфимска осужден за неуплату алиментов сроком на полгода, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. В ведомстве рассказали, что все закончилось бы не так плачевно, если бы нарушитель закона не прогуливал работу, не пьянствовал и не прятался от правоохранительных органов в платяном шкафу. Интересно, что злоумышленнику давали возможность исправиться, назначая наказание в виде исправительных работ, но, по всей видимости, он не принял все всерьез. Возможно, сейчас, находясь в отдаленных местах, он одумается и признает свою вину.

По информации пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области мужчина тридцати шести лет не платил алименты на содержание ребенка несовершеннолетнего возраста 1999 года рождения с 2012 года. По данному делу в мае прошлого года состоялся суд. В результате судья постановил принудить мужчину к одному году девяти месяцам исправительных работ. Кроме того, согласно решению суда из заработной платы злостного неплательщика алиментов удерживалось пятнадцать процентов в доход государства. На тот момент злоумышленник работал у частного предпринимателя, а сотрудники правоохранительных органов периодически проводили с ним беседы. Впоследствии выяснилось, что мужчина стал сильно пить и не выходил на работу. За неисполнение условий решения судьи в отношении правонарушителя вновь состоялся суд.

На этот раз мировой судья первого участка Красноуфимского судебного района приговорил гражданина к лишению свободы на срок шесть месяцев десять дней. Мужчина на слушание дела не явился. Как стало известно немного позднее, в это время он укрывался от сотрудников полиции в собственной квартире в платяном шкафу.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.