Красноуфимский гарнизон «учится» тушить лесные пожары

04 мая 2015 Будни Источник kruf73.ucoz.ru

Красноуфимский гарнизон «учится» тушить лесные пожары

22 апреля 2015 года в Красноуфимском гарнизоне состоялись плановые учения по устранению лесного пожара, возникшего рядом с детским оздоровительным лагерем «Черкасово» в Красноуфимском районе. Плановые учения проводились в рамках командно-штабных тренировок по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

План учений таков: в районе скалы «Желтый камень», расположенной на левом берегу р. Уфа, условно загорается сухая трава, пламя переносится на лесной массив в сторону детского лагеря «Черкасово». Условный пожар возникает вследствие сухой, теплой и ветреной погоды из-за непогасшего костра на берегу реки. Увидев дым, директор детского оздоровительного лагеря «Черкасово» А.Е. Петров, сообщает о лесном пожаре пожарной охране города Красноуфимска, собирает и выводит детей и персонал оздоровительного лагеря из учреждения.

В это время на место происшествия прибывает подразделение пожарной охраны, которое проводит мероприятия по защите территории оздоровительного лагеря. Сотрудники красноуфимского лесхоза и пожарно-химической станции тушат лесной пожар. Руководство лагеря и представители администрации Красноуфимского района эвакуируют детей и персонал лагеря в «Дом культуры» деревни Криулино Красноуфимского района. Эвакуировавшихся людей сопровождают машины скорой медпомощи и ГИБДД.

По условиям учебных действий обстановка с лесным пожаром ухудшается, становится недостаточно физических сил и технических средств. На место происшествия вызывается бригада пожарных 73 ПЖ г. Красноуфимска. На р. Уфа устанавливается мощная насосная станция, поставляющая необходимое количество воды для тушения лесного пожара.

Слаженные и оперативные действия всех участников в составе 56 человек позволяют потушить условный пожар быстро и без потерь. В конце учебных действий подведены итоги мероприятия. В итоге действия всех служб, принявших участие в тушении пожара на территории леса, оценены на твердую «4».

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.