Красноуфимск присоединился к акции «Лес Победы»

24 мая 2015 Будни Источник er.ru

Красноуфимск присоединился к акции «Лес Победы»

Впервые в Свердловской области проводится масштабная экологическая акция «Лес Победы», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции в городах и районах области жители наводят порядок в лесопарковой зоне и высаживают деревья. Всего планируется всадить 27 млн. деревьев и кустарников на территории нашей необъятной страны.

Инициатором и организатором экологической акции выступили представители общероссийского движения «Зеленая Россия». Запуск акции в Свердловской области состоялся с высадки первых саженцев в Уральской столице губернатором области Евгением Куйвашевым лидером свердловских единороссов Виктором Шептием. Вслед за ним эстафету приняли муниципалитеты области, в числе которых Красноуфимск, Среднеуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Туринск, Нижний Тагил и многие другие города области.

В Красноуфимске в рамках эко-акции «Лес Победы» жители города и района приняли участие в массовом субботнике на территории липовой аллеи за мемориальным комплексом под памятным названием «Тем, кто ковал Победу». Партийцы совместно со всем желающим и неравнодушным к порядку в городе местным населением произвели чистку зарослей кустарников, вырубку старых деревьев и высадку новых саженцев липы. Кроме того, совместными усилиями была осуществлена высадка деревьев на пустыре, где в прошлом году была заложена новая березовая аллея.

Всего в масштабной эко-акции поучаствовало более пятнадцати муниципалитетов Свердловской области.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.