Контртеррористические учения в Красноуфимске

04 сентября 2013 Будни Источник krasnoufimsk.ru

Контртеррористические учения в Красноуфимске

В течение двух дней сотрудники правоохранительных органов, спецслужб и силовых ведомств на территории города Красноуфимска совершенствовали собственные навыки контртеррористической деятельности в рамках плановых учений.

Планом учений предусматривалось, что 29-го августа в 15.15 на пульт дежурного поступил сигнал об обнаружении в одной из городских школ подозрительного предмета.

Территория вокруг учебного заведения была оперативно оцеплена. Автомобильное сообщение на близлежащей дороге перекрыто, а всем пешеходам предлагалось обойти данный район стороной. Сотрудники школы провели эвакуацию учащихся, и к моменту приезда полицейских здание школы было полностью пустым. В ходе учений сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками школы №1 приняли все меры для предотвращения взрыва и гибели людей.

По итогам проведенного учебного мероприятия представителям спецслужб, правоохранительных органов и работникам общеобразовательного учреждения была поставлена оценка «удовлетворительно».
 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.