Контрафактной спортивной одежде Nike, Adidas и Reebok – нет!

10 июня 2014 Будни Источник justmedia.ru

Контрафактной спортивной одежде Nike, Adidas и Reebok – нет!

В Красноуфимске зафиксирован случай продажи контрафактной спортивной одежды - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области

На прошлой неделе сотрудники Кольцовской таможни, Красноуфимской межрайонной прокуратуры и Красноуфимского отдела управления Роспотребнадзора по Свердл. области наведались с проверкой в магазин спортивной одежды, располагающийся по адресу: город Красноуфимск улица Рогозниковых, дом 36. Результаты проверки оказались совсем неутешительные: реализуемые товары с товарными знаками Nike, Adidas и Reebok сильно отличались от своих оригиналов и оказались подделкой.

Продукцию у предпринимателя изъяли для проведения экспертизы специалистами экспертно-криминалистической службы. Результаты экспертизы показали, что товар содержал незаконное воспроизведение зарубежных товарных знаков.

По факту выявленного нарушения местному предпринимателю грозит административное наказание по части 2 статьи 14.10 Кодекса об Административных правонарушениях РФ («Реализация продукции, содержащей незаконное воспроизведение товарного знака»). Сотрудники Красноуфимского отдела управления Роспотребнадзора по Свердл. области составили протокол о соответствующем нарушении и направили заявление в областной Арбитражный суд для рассмотрения настоящего дела.

Арбитражный суд Свердловской области постановил привлечь индивидуального предпринимателя Ф. к административной ответственности по части 2 статье 14.10 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. В соответствии с решением областного Арбитражного суда нерадивый предприниматель выплатит штраф в размере двадцати тысяч рублей и лишится полностью контрафактного товара.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.