Долгожданный летающий робот в Красноуфинск не залетел

27 октября 2014 Будни

Долгожданный летающий робот в Красноуфинск не залетел

Как стало известно, стихийное бедствие в виде ледяных дождей и снегопадов, накрыло Урал. Это парализовано движение на дорогах, а жители городов в холодном оцепенении от внезапно пришедшей зимы. Для того чтобы разрядить обстановку, организаторы небесного шоу запустили проект «Летающий робот». 23 октября 2014 летающий объект побывал в Екатеринбурге, и все желающие могли снимать его на мобильный телефон.

Ангел-хранитель

Яркая расцветка робота призвана поднимать людям настроение и давать надежду на то, что стихийное бедствие скоро закончится. Робот, как ангел-хранитель, радовал детвору и поднимал взоры угрюмых пешеходов в небо. Задумка авторов – провести робота по самым многолюдным районам и трассам. Служащие бизнес-центров и административных зданий на минуту могли оторваться от своих рутинных дел, чтобы полюбоваться чудом техники.

Много дизайнеров и художников работали над внешним видом летающего чуда. А красный цвет позволял заметить объект даже издалека. По рассказам организаторов проекта, они долго придумывали механизм, который мог бы поднять двухметрового робота на высоту 50-100 м. После своего изготовлении, робот был протестирован и испытан на специальных полигонах. Достоинством конструкции является безопасность ее составляющих.

Фото очевидцев уже заполонили социальные сети. Объект создает такое впечатление, что с экрана сошел герой «Трансформеров». Технические особенности робота позволяют ему самостоятельно подниматься вверх и перемещаться. Перед запуском объекта и после него, технический персонал разрешил желающим делать фото на память с роботом.

В планах организаторов летающего шоу посетить не только Екатеринбург, но и Тюмень, Оренбург, Ханты-Мансийск, Уфу, Пермь и другие города Урала, пострадавшие от внезапного стихийного бедствия.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.