Банкротство граждан

01 декабря 2015 Будни

К сожалению, с проблемами по выплатам кредитов чаще всего сталкиваются добросовестные граждане, не рассчитавшие свои силы, или клиенты финансово-кредитных организаций, у которых ухудшилось материальное положение. В таких случаях нередко оптимальным способом решения проблемы является подача гражданином заявления о признании его банкротом. Такой вариант допустим, если выполнить требования кредитора\кредиторов в полном объеме обязательств для гражданина невозможно по каким-либо причинам.

Попавший в затруднительное положение гражданин может получить необходимую ему информацию на специализированных сайтах интернета, подав в поисковую систему запрос «банкротство граждан (юридическая помощь)». Браузер выдаст ему список юридических компаний и порталов, на которых он может получить юридическую консультацию. Кроме того, сайты подобных компаний дают возможность получить консультацию у высококвалифицированного адвоката. Например, Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" (г. Екатеринбург) предлагает услуги данного профиля, подробнее по ссылке http://katsaylidi.ru/product/bankrotstvo-grazhdanina на их официальном сайте. Поскольку рядовому гражданину довольно сложно разобраться во всех юридических тонкостях и нюансах, привлечение квалифицированного специалиста можно назвать оптимальным решением. Юрист, обладающий необходимыми знаниями и опытом, поможет собрать необходимые документы и пройти судебное разбирательство с минимальными потерями.

   Если человек уверен в том, что выполнить взятые на себя платежные обязательства он не сможет и предвидит свое банкротство, то он может подать заявление в суд. Физическое лицо, подающее заявление, должно отвечать условиям и признакам недостаточности имущества для возмещения или подтвердить неплатежеспособность. В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий кредитной организации, услуги которого оплачиваются. Кроме того, проводится обязательное собрание всех кредиторов.

    В случае признания судом заявления о банкротстве обоснованным, первоначальным решением станет предложение о реструктуризации долга. Период рассрочки погашения составляет до пяти лет. В этот промежуток времени взыскания по исполнительным документам приостанавливают. Исключением являются возмещение причиненного здоровью и жизни ущерба, алименты и пр. По всем обязательствам прекращают начисляться штрафы или пени (кроме текущих платежей). Для осуществления любых сделок с недвижимостью требуется письменное согласие финансового управляющего.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.