Автобусное сообщение по маршрутам с. Криулино и район ж/д вокзала будет приостановлено?

22 июня 2014 Будни Источник krufovd.ru

Автобусное сообщение по маршрутам с. Криулино и район ж/д вокзала будет приостановлено?

Многие горожане не понаслышке знают, что красноуфимские дороги на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии. Как показывает статистика прошлых лет, многие дорожно-транспортные происшествия случаются из-за находящихся на проезжей части выбоин, ямин, просадок и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств со скоростью, разрешенной Правилами дорожного движения РФ.

Конечно, утверждать, что основной причиной высокой аварийности на красноуфимских дорогах является безобразное состояние дорог, нельзя. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий выступают и сами водители, и пешеходы, и техническое состояние самой автомашины. Зачастую нерадивые водители, не проверив состояние транспортного средства перед выездом на дорогу, подвергают опасности и себя, и своих пассажиров, и участников дорожного движения, оказавшихся случайным образом вблизи аварии. Поэтому если из строя вышел двигатель, стояночный тормоз или иная деталь, водитель обязан принять все меры предосторожности и в эту же минуту направиться до ближайшего автосервиса, чтобы осуществить необходимый ремонт дизельных двигателей или иной вышедшей из строя детали.

С одной стороны обустройство и содержание улично-дорожной сети в соответствии со стандартами – неотъемлемая часть комплекса мероприятий, которые направлены на предупреждение аварий на дорогах и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. С другой же стороны,  обустройство городских улиц пешеходными переходами, тротуарами, освещением и т.п. – это создание условий для комфортной жизни местного населения.

На неделе сотрудники ГИБДД обследовали улично-дорожную сеть на территории ГО «Красноуфимск», в том числе и автобусные маршруты. В результате проверки инспекторы пришли к неутешительным результатам. В настоящее время решается вопрос о приостановлении движения автобусов по маршрутам – район железнодорожного вокзала и село Криулино. Конечное решение будет известно немного позднее, так как обстоит поставить на повестку дня вопрос перед представителями общественности и автоперевозчиками.

Остается ждать, как решится вопрос: отремонтируют дороги в короткие сроки или лишат население автобусов?

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.